В семье маленькое чудо
Худейте с Биолитом
.
 

Гепаль Холепаль Гельмипаль



Питание - один из главных факторов нормальной жизнедеятельности всех без исключения живых организмов на Земле, оно нераздельно связано с процессами усвоения и переработки питательных веществ. Для организма человека питание и функциональное состояние органов, отвечающих за его переработку, также имеют определяющее значение.
Пища не может усваиваться без переработки, она должна пройти ряд физических, химических и биологических изменений. Этот процесс превращений называется пищеварением.
Основные органы пищеварения: печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, кишечник, желудок, пищевод.
Печень - жизненно важная составляющая пищеварительной системы и всего организма в целом, выполняет более 70 функций, поэтому её можно рассматривать как главную биохимическую лабораторию, необходимую для жизнедеятельности организма: она контролирует обмен веществ, обеспечивает организм на 90 % жизненно необходимыми соединениями и питательными веществами, участвует в процессах кроветворения, пищеварения и усвоения питательных веществ, а главное - вырабатывает желчь и является органом, производящим утилизацию аллергенов, токсинов, гормонов и других вредных для организма соединений. Нарушение функций печени провоцирует развитие и обострение целого ряда заболеваний. Это проявление аллергических, в том числе, кожных заболеваний (псориаз, экзема и т.п.), возникновение заболеваний суставов, развитие сосудистых осложнений, нарушение холестеринового и минерального обмена и др.
Интересно, что алкогольная болезнь печени - одно из наиболее частых в настоящее время заболеваний.
Печень наиболее подвержена отрицательному действию алкоголя, поскольку в ней происходит метаболизм большей части этанола. Это послужило причиной выделения алкогольного повреждения печени в отдельную нозологическую форму - алкогольная болезнь печени.
Клинические наблюдения показали, что алкогольная болезнь печени, как правило, переходит в цирроз печени.
По материалам ВОЗ, ситуация считается опасной, когда потребление алкоголя (включая слабоалкогольные напитки, например, пиво) на душу населения составляет 8 л в год.
В 2007 г. количество выпитого алкоголя в России составило 13 л в год на человека. Исследования
ВОЗ показывают, что алкогольный цирроз печени занимает 10-е место среди причин смерти.
В настоящее время, когда в рационе питания большинства населения страны преобладают продукты с добавлением синтезированных химическим путём добавок и компонентов пищи, когда большинство доступных населению безалкогольных и алкогольных напитков содержит синтетические ароматизаторы, консерванты, стабилизаторы и другие химические продукты, очень важно обеспечить своевременную защиту и поддержку печени, потому что именно на этот орган приходится основная нагрузка при переработке и обезвреживании токсинов, вредных продуктов распада пищи, аллергенов и т. д.
Именно для этого создана биологически активная добавка к пище «Гепаль», которая способствует восстановлению и защите клеток печени от разрушения.
«Гепаль» - биологически активная добавка к пище - рекомендована в сачестве источника флаволигнанов, глицирризиновой кислоты и дополнительного источника витамина С.
Одним из главных действующих компонентов БАД к пище «Гепаль» является экстракт плодов расторопши пятнистой. Установлено, что именно биофлавоноиды расторопши - силимарин и силибидин - эффективно очищают печень и восстанавливают её функции; способствуют уменьшению степени повреждения клеток печени, снижению жировой дистрофии печени, замедлению поступления в клетки печени токсических продуктов распада пищи; улучшают обмен веществ в клетке, в результате чего нормализуют функции печени и предотвращают гибель её клеток. Установлено, что силимарин обладает максимальной эффективностью при алкогольных гепатоциррозах, препятствует разрушению клеток печени при употреблении алкоголя.
Экстракт плодов шиповника в составе БАД «Гепаль» проявляет мягкое желчегонное действие, улучшает обменные процессы в печени, снижает уровень холестерина в крови и обладает эффективными противовоспалительными свойствами, способствует восстановлению клеток печени.
Экстракт корня солодки проявляет эффективные противовоспалительные и противовирусные свойства,
включая противовирусную активность в отношении гепатита А. Установлено, что противовоспалительная
активность солодки сравнима с действием диклофенака, благодаря действию основного действующего вещества - глицирризиновой кислоты.
Пантогематоген - укрепляет иммунитет и улучшает обмен веществ, способствует более быстрому восстановлению и нормализации функционального состояния органов и систем.
Активные компоненты БАД «Гепаль» характеризуют препарат как мягкое натуральное средство, которое:
- обладает гепатозащитным действием;
- имеет желчегонные свойства
- способствует нейтрализации и выведению токсических веществ из печени;
- проявляет противовоспалительное действие;
- обладает противовирусным действием на печень;
- снимает боль.
Желчевыделительная система - аппарат пищеварительной системы, предназначенный для выведения в кишечник физиологически важного продукта, вырабатываемого в печени - желчи, которая участвует в переваривании и всасывании жиров и жирорастворимых витаминов, в подавлении гнилостной микрофлоры в кишечнике. Только в присутствии желчи жиры и жирорастворимые витамины (А, Е, D, К) расщепляются и становятся способными всасываться стенками кишечника и усваиваться организмом. Некоторые вредные вещества, которые человек получает с пищей и лекарственными препаратами, печень вместе с желчью выделяет в кишечник для их последующего удаления из организма. Выделение желчи в просвет двенадцатиперстной кишки по времени должно быть согласовано с приёмом пищи. При несвоевременном и недостаточном выделении желчи жиры остаются в непереваренном виде и подвергаются переработке бактериями - обитателями желудочно-кишечного тракта. Это приводит к появлению неприятных ощущений и болей в животе, повышенному газообразованию, расстройствам стула, а также к дефициту жирорастворимых витаминов: витамина А (вследствие недостатка которого развивается куриная слепота), витамина D (его недостаток приводит к ломкости костей), витамина К (его недостаток повышает возможность кровотечений). Важной функцией желчи, является выведение холестерина из организма.
От клеток печени до двенадцатиперстной кишки желчь проходит по системе желчевыводящих протоков, накапливаясь в желчном пузыре. Нарушения сокращений желчного пузыря и протоков ухудшают деятельность всей желчевыделительной системы и усугубляются воспалительными процессами, образованием желчных камней. Одной из главных причин образования камней в желчных путях является нарушение обмена веществ, в частности, обмена холестерина.
Интересно, что нарушения в желчевыделительной системе не всегда удаётся обнаружить своевременно, однако есть характерный комплекс симптомов, который однозначно свидетельствует об отклонениях: Боли в подложечной области и правом подреберьи.
Как правило, имеют отчётливую связь с приёмом жирной и жареной пищи, копчёностей (боли в животе, возникающие натощак, для болезней желчевыводящей системы совершенно не характерны).
В случае желчекаменной болезни появление боли может провоцироваться тряской, ездой или резкими движениями, которые приводят к перемещению камней. В таких случаях развиваются приступы желчной колики - интенсивной спастической боли. Снятию спазмов способствует местное применение тепла и введение спазмолитиков.
Для приступа желчной колики характерно появление «отражённой боли» в правой половине грудной клетки, правом плече, правой лопатке. Также при болезнях желчевыделительной системы часты симптомы вздутия живота, избыточного выделения газов, тошноты, горечи во рту.
Для предупреждения развития желчекаменной болезни очень важно обеспечить согласованную работу всех органов желчевыделительной системы. Именно для этого создана биологически активная добавка к пище «Холепаль».
БАД «Холепаль» - рекомендован в качестве источника флавоноидов, танинов, флаволигнанов,
которые содержатся в растительных экстрактах в составе БАД «Холепаль» и способствуют нормализации функционального состояния всей желчевыделительной системы.
Экстракт столбиков рылец кукурузы обладает желчегонным и противовоспалительным действием.
Экстракт плодов расторопши - увеличивает выделение желчи, нормализует холестериновый обмен, защищает клетки печени от разрушения. Экстракт цветков бессмертника улучшает состав желчи, повышает активность желчного пузыря, способствует выведению песка и мелких камней. Пантогематоген укрепляет иммунитет и улучшает обмен веществ, способствует более быстрому восстановлению и нормализации функционального состояния органов и систем.
Активные компоненты БАД «Холепаль» характеризуют препарат как мягкое натуральное средство, которое:
- обладает желчегонным и желчестимулирующим
действием;
- способствует выведению песка и мелких камней;
- препятствует образованию камней в желчном пузыре;
- защищает клетки печени от разрушения;
- устраняет воспалительные процессы в желчевыделительной системе;
- проявляет антиоксидантное и иммуномодулирующее действие.
Согласованная работа всей пищеварительной системы и организма в целом невозможна при наличии паразитарных заражений.
К сожалению, в настоящее время это один из самых частых и серьёзных факторов, приводящих к патологическим состояниям органов и систем.
В организме человека может паразитировать более 250 видов гельминтов. По официальным данным ВОЗ, даже в благополучной Европе гельминтами заражён каждый третий житель. Возбудители паразитарных заболеваний могут локализоваться практически во всех органах и тканях организма. Интересно, что гельминты могут паразитировать в венозной системе (шистозоматоз), в головном мозге, щитовидной железе и даже в тканях глаза. Такие гельминты, как эхинококк, локализуются у людей чаще всего в печени, лёгких и в 90% случаев диагностируются как рак. Описторхоз, поражающий желчные ходы, печень желчный пузырь и протоки поджелудочной железы, также в 70% диагностируется как рак. Дифиллоботриоз поражает кишечник и сердце. Дипилидиоз поражает тонкий кишечник, вплоть до полной его атрофии. Токсокароз внедряется не только в печень и желчные ходы, но и заселяет своими личинками легкие, почки, мышцы и другие органы. Не диагностируется; последствия его влияния на органы в основном идентифицируются как функциональные нарушения в органах и системах. Паразитарное заражение, не выявленное и не пролеченное вовремя, может привести к возникновению и развитию ряда заболеваний, от аллергии до гормональных нарушений и онкологической патологии. По этой причине современные принципы лечения предполагают обследование на выявление паразитов перед началом терапии. Химиопрепараты антигельминтного действия могут проявлять нежелательные побочные эффекты, создавать дополнительную токсическую нагрузку на организм и иметь противопоказания к применению. В связи с этим в настоящее время особенно актуальны растительные, натуральные антигельминтные средства, которые характеризуются мягкостью и безопасностью действия и не уступают по эффективности химиопрепаратам. Именно этими свойствами обладает биологически активная добавка к пище «Гельмипаль».
БАД «Гельмипаль» рекомендован в качестве источника флавоноидов, танинов, содержащихся в растительных экстрактах в составе препарата и проявляющих антигельминтное действие. Экстракт полыни обыкновенной проявляет противопаразитарные свойства в отношении круглых и плоских гельминтов.
Экстракт листьев берёзы обладает глистогонным, дезинфицирующим и желчегонным действием.
Экстракт коры осины имеет противоописторхозный эффект.
Экстракт зверобоя нейтрализует токсины и аллергены гельминтов.
Пантогематоген укрепляет иммунитет, способствует быстрому восстановлению и нормализации функционального состояния органов и систем.
Серия растительных БАД к пище для защиты пищеварительной системы прошла клиническую апробацию в Научном центре Клинической и экспериментальной медицины г. Новосибирска.
Клинические исследования показали, что биологически активные добавки к пище «Гепаль», «Холепаль» и «Гельмипаль», изученные в комплексной терапии органов пищеварения, способствуют улучшению деятельности печени, желчевыводящеи системы и желудочно-кишечного тракта. Побочных эффектов и противопоказаний по применению в ходе клинических исследований не выявлено.
БАД «Гепаль» может быть рекомендована при заболеваниях печени и желчевыделительной системы, а также в комплексной терапии на восстановительном этапе заболеваний.
БАД «Холепаль» и БАД «Гельмипаль» могут применяться как вспомогательные средства в комплексной терапии хронического описторхоза и кишечного лямблиоза, а также - если есть противопоказания для специфической химиотерапии - при повторных курсах дегельминтизации и в качестве ранней и поздней реабилитации.


Заказать \"Гепаль\"


Заказать \"Холепаль\" и \"Гельмипаль\"


Fatal error: Call to a member function return_links() on a non-object in /home/yurist44/public_html/bad-info.ru/cutenews/data/tpl/News_article/full.tpl on line 31